Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Тереза Мэй: Великобритания будет отстаивать санкции против России


Global Look Press

Великобритания будет отстаивать санкции в отношении России. С таким заявлением выступила британский премьер-министр Тереза Мэй во время встречи с председателем Евросовета Дональдом Туском.

Великобритания будет отстаивать санкции в отношении России. С таким заявлением выступила британский премьер-министр Тереза Мэй во время встречи с председателем Евросовета Дональдом Туском. Она подчеркнула, что снятие санкций должно быть увязано с полным выполнением Минских соглашений, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ЕС принял решение продлить еще на полгода индивидуальные санкции против российских компаний и физических лиц. Такое решение приняли постоянные представители стран-членов Евросоюза. Ограничения включают заморозку активов и запрет на поездки. В черный список входят 146 человек и 37 юридических лиц. Санкции будут окончательно продлены после того, как решение утвердит Совет ЕС.

Отношения между Россией и Западом ухудшились из-за событий на Украине. США и Евросоюз ввели ограничения — как против отдельных россиян, так и в отношении целых отраслей российской экономики.