Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Ракета, запущенная КНДР, влетела в зону идентификации ПВО Японии


EPA

Комитет начальников штабов Южной Кореи сообщает, что баллистическая ракета, запущенная Пхеньяном, на 80 километров проникла вглубь зоны идентификации ПВО Японии. Данную информацию подтвердил японский премьер Синдзо Абэ.

Комитет начальников штабов Южной Кореи сообщает, что баллистическая ракета, запущенная Пхеньяном с подводной лодки, на 80 километров проникла вглубь зоны идентификации ПВО Японии. Данную информацию подтвердил японский премьер Синдзо Абэ.

В общей сложности ракета пролетела порядка 480 километров и затонула в Японском море, напоминает ТАСС. Судам Японии – как морским, так и воздушным — не было причинено никакого ущерба.

Японское правительство рассматривает очередные баллистические испытания КНДР как угрозу безопасности Японии и всего региона. Страна восходящего солнца выразила Северной Корее решительный протест.

3 августа баллистическая ракета, запущенная КНДР, попала на территорию исключительной экономической зоны Японии (префектура Акита, 250 километров к западу от полуострова Ога). В результате силы самообороны Японии получили бессрочный приказ перехватывать ракеты КНДР в случае угрозы для безопасности страны.