Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Спортивный арбитражный суд начал рассматривать дело российских паралимпийцев


EPA

В Рио-де-Жанейро началось заседание Спортивного арбитражного суда на котором будет рассмотрена апелляция российских паралимпийцев. Сборная России была отстраненна Международным паралимпийским комитетом от Игр, которые пройдут в сентябре

В Рио-де-Жанейро началось заседание Спортивного арбитражного суда на котором будет рассмотрена апелляция российских паралимпийцев. Сборная России была отстраненна Международным паралимпийским комитетом от Игр, которые пройдут в сентябре.

Международный паралимпийский комитет с подачи всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил наших спортсменов-инвалидов от летних Паралимпийских игр из-за якобы имевших место применения допинга. Паралимпийский комитет России отверг все обвинения и опротестовал это несправедливое решение в Спортивном арбитражном суде. От решения последнего зависит – примут ли наши паралимпийцы в Играх в Рио или нет.

Решение будет вынесено Спортивным арбитражным судом 22 августа. Летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 15 сентября в Рио-де-Жанейро.