Тема:

Допинг-скандалы 18 часов назад

МОК отобрал у России еще одну медаль пекинских Игр

Международный олимпийский комитет лишил российскую сборную серебра игр в Пекине в эстафете 4 по 400 у женщин. Повторная проверка допинг-проб выявила наличие запрещенных веществ у Анастасии Капачинской. Она бежала в составе четверки, занявшей второе место восемь лет назад.

Международный олимпийский комитет лишил российскую сборную серебра игр в Пекине в эстафете 4 по 400 у женщин. Повторная проверка допинг-проб выявила наличие запрещенных веществ у Анастасии Капачинской. Она бежала в составе четверки, занявшей второе место восемь лет назад, сообщает телеканал "Россия 24".

Решение, которое вступило в силу немедленно, было принято по итогам перепроверки допинг-проб Олимпиады-2008. Проба Капачинской дала положительный результат на два запрещенных вещества — станозолол и туринабол. Помимо Капачинской, в составе российской команды выступали Юлия Гущина, Людмила Литвинова и Татьяна Фирова, напоминает ТАСС.

Ранее МОК лишил сборную России золота Олимпиады в Пекине в эстафете 4х100 м из-за допинг-пробы Юлии Чермошанской, которая дала положительный результат на те же запрещенные вещества, что и у Капачинской.