Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Нелегал из Гамбии съел паспорт, чтобы избежать депортации из Франции

Во французской Тулузе стражи порядка стали свидетелями странного поведения нелегального мигранта из Гамбии. Мужчина, которому грозила депортация, , на глазах у полицейских съел несколько страниц своего паспорта.

Во французской Тулузе стражи порядка стали свидетелями странного поведения нелегального мигранта из Гамбии. Мужчина, которому грозила депортация, на глазах у полицейских съел несколько страниц своего паспорта.

Таким образом отреагировал 34-летний мужчина по имени Бубакар на решение французских властей не предоставлять ему убежище.

Как сообщает французская газета La Depeche du Midi, инцидент произошел 15 августа, но известно об этом стало лишь через несколько дней.

В прокуратуре пояснили, что гамбиец, завидев самолет, который должен был доставить его на родину, "впал в состояние крайнего раздражения".

Он категорически отказывался подниматься на борт, а когда у Бубакара попросили паспорт, то он достал его, вырвал страницы с его фотографией, именем и фамилией и проглотил их.

На этом протест гамбийца не закончился: он начал оскорблять полицейских и даже плюнул в их сторону, передает "Интерфакс". В итоге пилот самолета отказался брать на борт буйного пассажира, так как он мог представлять угрозу для безопасности во время полета.

16 августа гражданин Гамбии предстал перед судом в Тулузе. Его приговорили к двум месяцам тюрьмы за попытку избежать депортации.

Сам Бубакар заявляет, что он — гамбийский оппозиционер и по этой причине запрашивал во Франции политическое убежище, однако его запрос не был удовлетворен, что сильно расстроило нелегала.