Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Российского паралимпийца Лесных дисквалифицировали за допинг


EPA

Легкоатлета-паралимпийца из Российской Федерации Алексея Лесных, который специализируется в толкании ядра, дисквалифицировали на четыре года за то, что он нарушил антидопинговые правила.

Легкоатлета-паралимпийца из Российской Федерации Алексея Лесных, который специализируется в толкании ядра, дисквалифицировали на четыре года за то, что он нарушил антидопинговые правила. Информация об этом появилась в пресс-релизе Международного паралимпийского комитета (IPC) 17 августа, в среду.

Как уточняется, допинг-проба Лесных дала положительный результат во время соревнований на Гран-при, которые проводились в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) в марте этого года.

Спортсмен сдал тест 18 марта. В результате в его моче были обнаружены LGD-4033 (Ligandrol) и Ostarine. Эти препараты запрещены к употреблению даже во внесоревновательный период.

Сообщается, что паралимпиец отказался от своего права на рассмотрение дела. В результате Алексей Лесных будет отстранен от профессионального спорта с 14 апреля 2016 года по 13 апреля 2020 года.

В Дубае на Гран-при в марте 2016 года А. Лесных завоевал золотую медаль.

Ранее сообщалось, что IPC отстранил всю российскую сборную от Паралимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года. 15 августа Паралимпийский комитет России подал апелляцию в подразделение CAS, которое работает на Олимпиаде в Бразилии. Спортивный арбитражный суд будет рассматривать жалобу 21 августа. Окончательное решение суда объявят к полуночи 22 августа 2016 года, напоминает "Интерфакс".