Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

У United World Wrestling нет претензий к Федерации спортивной борьбы России


Global Look Press

Организация United World Wrestling проведет расследование только по двум российским борцам из списка комиссии Макларена. Об этом сообщил журналистам президент организации Ненад Лалович. Мировое олимпийское движение не может существовать и развиваться без России, уверен он.

Организация United World Wrestling (UWW), развивающая олимпийские виды борьбы, проведет расследование только по двум российским борцам из списка комиссии Макларена. Об этом, передает ТАСС, сообщил журналистам президент UWW Ненад Лалович.

"У нас нет претензий к ФСБР (Федерации спортивной борьбы России), мы знаем, что они много работают в этом плане, — сказал он. — Для меня стало сюрпризом, что в докладе WADA были указаны 20 проблемных борцов. В итоге по десяти оказались сомнения, а остальными были 13-летние спортсмены. Мы будем проверять только два случая".

Мировое олимпийское движение не может существовать и развиваться без России, уверен Лалович. "Я уверен, что там нет таких проблем, о которых нам говорили, если вина есть, то России надо реагировать. Конечно, олимпийское движение без России невозможно", — сказал он.

В июле глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга. Макларен заявил, что власти РФ, в частности, Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской Олимпиаде.