Тема:

Допинг-скандалы 1 неделя назад

Российские штангисты подали индивидуальные иски в САР

После того, как Спортивный арбитражный суд отклонил иск Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), четыре тяжелоатлета подали в САР индивидуальные иски. Тима Туриева, Руслан Албегов, Адам Малигов и Артем Окулов продолжают бороться за право участвовать в Олимпиаде-2016.

После того, как Спортивный арбитражный суд (САР) отклонил иск Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), четыре тяжелоатлета подали индивидуальные иски. Тима Туриева, Руслан Албегов, Адам Малигов и Артем Окулов продолжают бороться за право участвовать в Олимпиаде-2016.

Три российских велосипедиста Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов также подали иски в САР в индивидуальном порядке, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Международной федерации тяжелой атлетики запретили направлять спортсменов в Рио. После этого российские тяжелоатлеты подали коллективный иск в САР, который был отклонён. Что касается российских велосипедистов, то помимо Свешникова, Соколова и Страхова от участия в Олимпийских играх отстранены Ильнур Закарин, Ольга Забелинская и Сергей Шилов.