Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Глава французской делегации: без России в Крыму была бы война


Алексей Павлишак/ТАСС

В Крыму могла сложиться ситуация, аналогичная происходящему в Донбассе, если бы он не присоединился к РФ. Об этом заявил глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани, находящийся в Крыму с визитом вместе с делегацией французских парламентариев.

В Крыму могла сложиться ситуация, аналогичная происходящему в Донбассе, если бы он не присоединился к РФ. Об этом заявил глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани, находящийся в Крыму с визитом вместе с делегацией французских парламентариев. "Я считаю, что если бы в то время Крым не присоединился к России, здесь был бы третий фронт наряду с Луганском и Донецком", — отметил он, добавив, что референдум отражает мнение людей.

Между тем, французская делегация возложила цветы к монументу на французском воинском кладбище в Севастополе. Гости почтили память французов, погибших в Крымской войне.

Мариани также поблагодарил власти Севастополя за поддержание Французского военного кладбища в хорошем состоянии. Он также надеется, что "политические отношения урегулируются, что позволит Франции ухаживать за мемориалом".

Французская делегация во главе с Тьерри Мариани пробудет в Крыму до 31 июля, передает ТАСС.