Тема:

Допинг-скандалы 23 часа назад

Мутко: отстранение тяжелоатлетов противоречит олимпийскому духу


Владимир Гердо/ТАСС

По словам министра спорта Виталия Мутко, в состав сборной России на Олимпийские игры в Рио входят 266 человек. Они представляют 29 видов спорта.

По словам министра спорта Виталия Мутко, в состав сборной России на Олимпийские игры в Рио входят 266 человек. Они представляют 29 видов спорта, добавил он.

Мутко также прокомментировал отстранение всех российских тяжелоатлетов от Олимпиады в Бразилии. По мнению министра, это противоречит олимпийскому духу. "Они должны были исходить из того, что все спортсмены с безупречной репутацией должны быть допущены", — добавил он, отметив, что в сборной два таких спортсмена — Олег Чен и Давид Бежанян.

Российской стороне остается надеяться, что эту несправедливость исправит Спортивный арбитражный суд, сказал Виталий Мутко. "КАС работает 24 часа в сутки. Мы попробуем защитить наших ребят", — подытожил он.

Ранее независимая комиссия ВАДА рекомендовала МОК и международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от Игр-2016. Позднее полномочия принимать окончательные решения о судьбе россиян были переданы международным федерациям, передает ТАСС.