Тема:

Допинг-скандалы 9 часов назад

WADA и Макларен начинают открещиваться от "признаний" Родченкова

Всемирное антидопинговое агентство WADA опубликовало на своем сайте новую версию антироссийского отчета Макларена. Отличие от старой заключается в том, что из доклада исчез текст письма Родченкова, в котором он обвинял руководство российского спорта в государственной поддержке допинговой программы.

Всемирное антидопинговое агентство WADA опубликовало на своем официальном сайте новую версию антироссийского отчета Макларена. Отличие от старой заключается в том, что из доклада исчез текст письма перебежчика Григория Родченкова, в котором он обвинял руководство российского спорта в государственной поддержке допинговой программы на высшем уровне и давал личные характеристики бывшим коллегам.

ТАСС напоминает, что в мае этого года американское издание New York Times опубликовало "разоблачительный" материал, основанный на высказываниях Родченкова. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории голословно обвинил 15 российских атлетов, ставших призерами на Играх в Сочи, в участии в "допинговой программе". WADA провело расследование по следам этого интервью, результатом которого стал невнятный доклад Макларена. Новая версия доклада содержит 89 страниц, в отличие от той, что была опубликована 18 июля и составляла 97 страниц.