Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых утратил доверие, но все-таки хочет жениться


Global Look Press

Просьбу экс-губернатора Белых жениться в СИЗО подтвердил его адвокат Вадим Прохоров. Белых готов провести брачную церемонию в заключении. Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых "в связи с утратой доверия" подписал президент России Владимир Путин.

Просьбу экс-губернатора Белых жениться в СИЗО подтвердил его адвокат Вадим Прохоров. По словам адвоката, его подзащитный готов провести брачную церемонию в заключении. "Да, он хочет жениться", — подтвердил адвокат политика.

Вместе с тем, он отметил, что бывшая супруга Белых "является матерью троих его детей и останется ею навсегда". Следователь, по словам Прохорова, пока не дал ответа по ходатайству экс-губернатора. Так что вопрос о женитьбе остается открытым.

Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых подписал президент России Владимир Путин. В тексте документа говорится, что он уволен в связи с утратой доверия президента РФ.

Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. Он лично, по данным СК, через посредника получил в общей сложности 400 тысяч евро. 25 июня Белых арестовал Басманный суд.

Адвокат сообщил, что его подзащитному отказано в свидании с бывшей супругой и братом. Адвокат Белых сообщил, что следователь не только отказал в ходатайстве Белых о свиданиях с бывшей супругой и братом, но сделал это с достаточно грубой формулировкой. Дескать, родственники могут повредить следствию, или установить с ним какие-то незаконные связи, что, конечно, является абсурдом. Это, по мнению адвоката, может навредить расследованию.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об отрешении Н.Белых от должности и досрочном прекращении полномочий главы региона в связи с утратой доверия.

Белых с пониманием воспринял известие о своем отрешении от должности. "В сложившихся обстоятельствах, очевидно, действительно, сложно ожидать какого-то иного решения, никакого иного выхода не было", — сказал его адвокат.

В то же время Белых настаивает на своей невиновности, отметил защитник. "Он категорически настаивает на невиновности, заявляет, что он не взяточник, не казнокрад, и будет добиваться снятия с себя подозрений всеми возможными законными способами", — сказал он.