Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Взрыв в Ансбахе: полиция не исключает теракта

В МВД Баварии не исключают, что взрыв, произошедший ночью в городе Ансбах, мог быть терактом. Единственный подозреваемый и он же — погибший — 27-летний сириец.

В МВД Баварии не исключают, что взрыв, произошедший ночью в городе Ансбах, мог быть терактом. Единственный подозреваемый и он же — погибший — 27-летний сириец. Он приехал в ФРГ два года назад, а год назад ему отказали в убежище. Мужчина пытался попасть на музыкальный фестиваль Ansbach Open, но не смог, после чего бомба и разорвалась возле одного из ресторанов. Пострадали 12 человек. Сейчас в городе дежурят около 200 полицейских, дополнительно стянуты около 350 спасателей и пожарных, передает телеканал "Россия 24".

Глава МВД Йоахим Херрман сообщил, что пока неясно, по каким причинам было отклонено прошение сирийца о предоставлении убежища, сообщает "Интерфакс". Это в течение дня должно быть выяснено с представителями Федерального ведомства по делам миграции и беженцев. По данным полиции, погибший уже пытался покончить с собой дважды. Некоторое время он находился на лечении в психиатрической клинике. Известно, что в рюкзаке со взрывчаткой были мелкие металлические элементы. При погибшем был обнаружен мобильный телефон, который сейчас исследуют специалисты. А в прокуратуре установят с кем общался подозреваемый.