Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Причиной поножовщины в Ройтлингене стала бытовая ссора беженца из Сирии с коллегой


Global Look Press

В Ройтлингене, недалеко от Штутгарта, вооружённый мачете мужчина напал на группу людей. Погибла женщина, ещё два человека – ранены. Пострадавших могло быть и больше, если бы не случайный свидетель, проезжавший мимо. Увидев происходящее, он направил свой автомобиль на преступника и сбил его.

В Ройтлингене, недалеко от Штутгарта, вооружённый мачете мужчина напал на группу людей. Погибла женщина, ещё два человека — ранены. Нападавший — выходец из Сирии, 21 год. Соискатель статуса беженца. Пострадавших могло быть и больше, если бы не случайный свидетель, проезжавший мимо. Увидев происходящее, он направил свой автомобиль на преступника и сбил его.

Вот видео с место происшествия: видно, как мужчина пытается скрыться с места нападения. Слышны восклицания, кроме того, кто-то за кадром советует ни в коем случае не ехать в город, где бегает псих с ножом.

Известно, что нападавшему — 21 год, он беженец из Сирии, запрашивал убежище в Германии. Устроился работать в закусочную месяц назад. Владелец заведения говорит, что новый сотрудник поссорился со своей коллегой. "Сегодня он появился на работе в полдень, выглядел странно, его отправили домой. Спустя время он вернулся обратно и вступил в ссору с посудомойкой. Они продолжили ругаться на улице, а через какое-то время женщину нашли убитой", — рассказал Нияд Ильдирим.

Полиция вмешалась быстро, но, тем не менее, молодой человек успел ранить ещё двоих. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. По информации городских властей, речь идет о преступнике-одиночке, и никакой опасности для жителей города (а это почти 100 тысяч человек) нет.

Полиция считает, что называть произошедшее терактом нельзя, но как бы там ни было, у немцев появилась ещё одна причина понервничать. ЧП в последнее время — одно за другим. Прежде всего — в Мюнхене, а город только-только приходит в себя после недавней резни.

А за несколько дней до этого — нападение на пассажиров регионального поезда, тоже в Баварии. Его совершил выходец из Афганистана. Новый инцидент — это и очередной повод для критики Ангелы Меркель и существующей миграционной политики в Германии, которая вызывает все больше вопросов.