Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Погибший в результате взрыва в Ансбахе является главным подозреваемым


EPA

Погибший при взрыве у ресторана в городе Ансбах на юге Германии является главным подозреваемым. Всё больше фактов указывают на то, что взрыв носил преднамеренный характер.

Погибший при взрыве у ресторана в городе Ансбах на юге Германии является главным подозреваемым. Об этом сообщают правоохранители федеральной земли Бавария.

Всё больше фактов указывают на то, что взрыв носил преднамеренный характер. Не исключается версия теракта. По последним данным, полученным от представителей местной полиции, погибший был исполнителем взрыва.

Также были получены уточненные данные по пострадавшим – в результате взрыва ранены 10 человек. Ранее сообщалось об 11 пострадавших.

Взрыв у ресторана в городе Ансбах произошел вечером 24 июля. Сначала местные СМИ озвучивали версию, что произошла утечка бытового газа. Но позже глава города Карда Зайдель заявила, что сработало взрывное устройство. Всё произошло недалеко от места проведения музыкального фестиваля Ansbach Open, собравшего 2,5 тысяч зрителей. Было принято решение прервать мероприятие, сообщает "Интерфакс".