Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Песков рассчитывает, что "чистых" российских спортсменов допустят до Олимпиады

В Кремле надеются, что МОК допустит "чистых" российских спортсменов до Игр в Рио. Спортсмены, которые не запятнаны подозрениями, которые не были уличены в допинге "должны иметь право выступать на Олимпийских играх".

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле надеются, что МОК допустит "чистых" российских спортсменов до Игр в Рио. По его словам, спортсмены, которые не запятнаны подозрениями, которые не были уличены в допинге, "должны иметь право выступать на Олимпийских играх".

Песков заверил, что работа по защите прав российских спортсменов продолжится, так как в Москве не согласны с общей ответственностью сборной. Однако пресс-секретарь главы государства отметил, что времени для "юридического маневра" осталось немного, так как Олимпиада уже скоро.

Планируется, что Международный олимпийский комитет примет решение в отношении россиян в воскресенье. При этом ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение, по которому российские легкоатлеты не смогут попасть на Игры-2016, передает ТАСС.