Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Афганец, устроивший резню в баварском поезде, оставил прощальную записку отцу


EPA

В квартире афганца-нелегала, напавшего на людей в поезде Тройхтлинген - Вюрцбург (земля Бавария), нашли исписанный блокнот, некоторые выдержки из которого можно расценить как прощальную записку. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник уголовной полиции немецкой земли Бавария Лотар Келер.

В квартире афганца-нелегала, напавшего на людей в поезде Тройхтлинген — Вюрцбург (земля Бавария), нашли исписанный блокнот, некоторые выдержки из которого можно расценить как прощальную записку. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник уголовной полиции немецкой земли Бавария Лотар Келер.

"Отец, молись за меня, чтобы я мог отомстить этим неверным, чтобы я попал на небо", — приводит ТАСС цитату из дневника. Отмечается, что текст состоит из арабской вязи и латинских букв, написан на пушту.

Ранее стало известно, что беженец не имел связи с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещена в РФ и ряде других стран). Люди, которые ранее общались с преступником, описывают его спокойным и уравновешенным человеком.

Молодой человек, вооруженный ножом и топором, в ночь на 19 июля напал на пассажиров поезда Тройхтлинген – Вюрцбург: 15 получили ранения разной степени тяжести.