Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

МОК перепроверит пробы российских спортсменов с Игр-2014 в Сочи

Международный олимпийский комитет намерен перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов с Игр-2014 в Сочи. Планируется провести дисциплинарное расследование не только в отношении спортсменов, но и тренеров, а также чиновников.

Международный олимпийский комитет намерен перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов с Игр-2014 в Сочи. Планируется провести дисциплинарное расследование не только в отношении спортсменов, но и тренеров, а также чиновников. Речь идет, в том числе, о сотрудниках Минспорта, которые упоминались в докладе WADA. Для этого будет создана спецкомиссия.

Ранее WADA представила доклад, в котором утверждается, что Россия якобы на государственном уровне поддержала употребление допинга российскими спортсменами. Речь идет, в частности, о Минспорте, Центре спортподготовки и даже ФСБ, передает ТАСС.

После публикации расследования WADA, организация призвала МОК, Международный паралимпийский комитет и международные спортивные федерации отстранить россиян от Игр в Рио-де-Жанейро. Тем временем, исполкомом МОК уже принял решение отказать сотрудникам Минспорта в аккредитации на Игры-2016.