Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Террор в Далласе: власти проверяют слухи о бомбе и бандитах из Хьюстона


EPA


EPA

В американском Далласе, где были застрелены пятеро полицейских, силы правопорядка снова подняли по тревоге: поступили новые угрозы. Сначала сообщили, что на парковке у штаб-квартиры заложена бомба.

В американском Далласе, где были застрелены пятеро полицейских, силы правопорядка снова подняли по тревоге: поступили новые угрозы. Сначала сообщили, что на парковке у штаб-квартиры заложена бомба. Все тщательно обыскали, но ни подозрительных свертков, ни людей не обнаружили, передает телеканал "Россия 24".

Также власти проверяют информацию о том, что в Даллас, чтобы готовить новые нападения, отправилась группировка из Хьюстона.

Ситуация в США накалилась после участившихся убийств темнокожих белыми правоохранителями. По всей стране тысячи недовольных граждан вышли на акции протеста против полицейской жестокости. Одна из таких акций, прошедшая накануне в Нью-Йорке, закончилась массовыми арестами. За решеткой оказались 74 человека, якобы за хулиганство — они сидели на проезжей части. А в Миннессоте, в городе в Сент-Пол десятки людей собрались, чтобы почтить память погибших афроамериканцев.