Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Пловчиха Симонова дисквалифицирована на 4 года за допинг


Красильников Станислав /ТАСС

Российская пловчиха Виталина Симонова получила дисквалификацию на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает Международная федерация плавания.

Российская пловчиха Виталина Симонова получила дисквалификацию на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает Международная федерация плавания. В допинг-пробе, взятой у спортсменки 29 июня во внесоревновательный период, обнаружен тестостерон.

Виталина объяснила, что запрещенное вещество попало в ее организм вместе с биодобавкой, купленной в специальном магазине для спортсменов.

По словам пловчихи, она сообщила продавцам, что является профессиональной спортсменкой и не может нарушать антидопинговые правила, однако сотрудники магазина заверили ее, что в этой добавке нет запрещенных веществ.

Симонова является бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года в комбинированной эстафете 4х100 и чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2013 года на дистанции 200 метров брассом. Спортсмнка не попала в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.