Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых заверил народ Кировской области, что он честный человек


Global Look Press

Мосгорсуд сегодня рассматривает жалобу на арест губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении крупной взятки. В ходе судебного заседания глава региона обратился к жителям по видеосвязи и призвал их не верить этим обвинениям.

Мосгорсуд сегодня рассматривает жалобу на арест губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении крупной взятки. В ходе судебного заседания глава региона обратился к жителям по видеосвязи и призвал их не верить этим обвинениям, передает ТАСС.

"Я хотел бы обратиться к источнику власти — к народу Кировской области. Я имею много недостатков, но я точно не взяточник и не коррупционер. Я честный чиновник", — заявил Никита Белых.

Кировский губернатор был задержан в одном из ресторанов Москвы с поличным при получении 150 тысяч евро (купюры были мечеными). По версии следствия, деньги ему дали за покровительство бизнеса. При этом это была уже третья часть взятки.

Сам Никита Белых свою вину не признает и считает, что его подставили. По словам губернатора, деньги предназначались для нужд города.

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия санкционировал арест Белых до 24 августа. Губернатор находится под стражей в СИЗО "Лефортово".