Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

В Ломбардии рассмотрят резолюцию по отмене антироссийских санкций

Совет итальянской области Ломбардия 5 июля планирует рассмотреть резолюцию по отмене санкций против России. Проект документа внесла партия "Лига Севера". Авторы инициативы призывают правительство Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и требуют отменить ограничительные меры в отношении России.

Совет итальянской области Ломбардия 5 июля планирует рассмотреть резолюцию по отмене санкций против России. Проект документа внесла партия "Лига Севера", передает телеканал "Россия 24".

Авторы инициативы призывают правительство Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и требуют отменить ограничительные меры в отношении России. Это уже третий итальянский регион после Венето и Лигурии, где эти темы обсуждают на уровне законодательных собраний.

В случае одобрения проекта местное руководство будет вести работу по этим вопросам уже с правительством и парламентом страны. А в среду похожую резолюцию рассмотрят в Тоскане. Тему Крыма обсуждать не будут — основное внимание уделят преодолению санкционного режима с Москвой.