Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Порошенко назвал продление антироссийских санкций мотивацией для исполнения "Минска"


Global Look Press

По мнению украинского президента, эти меры необходимы для прекращения огня, разведения артиллерии, отведения тяжелого вооружения, освобождение заложников.

Петро Порошенко полагает, что продление антироссийских санкций послужит мотивацией для выполнения Россией минских соглашений, передает РИА Новости. По мнению украинского президента, эти меры необходимы для прекращения огня, разведения артиллерии, отведения тяжелого вооружения, освобождение заложников, а также "обеспечение беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ ко всей оккупированной Российской Федерацией территории". "Мы на этом настаиваем и имею надежду, что мы этого добьемся", — заявил Порошенко.

Антироссийские санкции продлены до 31 января 2017 года. МИД РФ назвал эту меру "продолжением недальновидной политики Брюсселя". Экономические санкции против РФ включают эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту из ЕС в РФ вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения. Под санкции попали российские госбанки и нефтяная отрасль РФ.