Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

IAAF назвала условие пересмотра решения по россиянам

Международная ассоциация легкоатлетических федераций пересмотрит решение от 17 июня по российским спортсменам. Для этого требуется лишь одно условие: Спортивный арбитражный суд в Лозанне должен удовлетворить иск Олимпийского комитета России.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций пересмотрит решение от 17 июня по российским спортсменам. Для этого требуется лишь одно условие: Спортивный арбитражный суд в Лозанне должен удовлетворить иск Олимпийского комитета России. Об этом сообщила руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова, передает канал "Россия 24".

Иск в Спортивный арбитражный суд был подан накануне от Олимпийского комитета России и 68 спортсменов. Они требуют пересмотреть решение о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, которое не допускает выступления так называемых "чистых" российских спортсменов. Дата рассмотрения иска – 19 июля. При этом период подачи заявок российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заканчивается на день раньше — 18 июля. В случае пересмотра ассоциация продлит этот срок.