Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

ОКР подготовил иск для защиты российских атлетов


EPA

Олимпийский комитет России (ОКР) завершил подготовку иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) в защиту российских легкоатлетов, которые хотят выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Олимпийский комитет России (ОКР) завершил подготовку иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) в защиту российских легкоатлетов, которые хотят выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщила руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

"По результатам общения с IAAF и консультаций в CAS по арбитражной процедуре мы примем решение о том, что отправляем в CAS: арбитражное соглашение или сразу иск от ОКР в защиту спортсменов. IAAF не очень охотно идет на диалог и согласование требуемых нами условий. Если не дожмем , подаем сразу иск.

Вопросы ускоренного рассмотрения дела в CAS будут урегулированы. На данный момент идет "торг»"вокруг дат. Мы хотим, чтоб иск был рассмотрен быстрее, а IAAF в ответ заявляет, что боится не успеть до этого времени. А ОКР в ответ предлагает IAAF поторопиться, иначе Россия может не успеть до закрытия подачи олимпийской заявки в Международный олимпийский комитет", — цитирует Бриллиантову ТАСС.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В результате российские легкоатлеты не смогут принять участие на Играх-2016. Исключение сделают только для тех спортсменов, которые смогут доказать свою "чистоту" от допинга.