Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Защищать Белых будет адвокат Немцовых


Михаил Метцель/ТАСС

Жена кировского губернатора Никиты Белых приехала в Басманный суд Москвы, чтобы поддержать мужа. 25 июня суд должен вынести решение об аресте Белых. Он обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах – 400 000 евро – 24,1 миллиона рублей.

Жена кировского губернатора Никиты Белых приехала в Басманный суд Москвы, чтобы поддержать мужа. 25 июня суд должен вынести решение об аресте Белых. Он обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах – 400 000 евро – 24,1 миллиона рублей .

Адвокатом Никиты Белых по этому делу будет Вадим Прохоров, адвокат семьи Бориса Немцова. Прохоров представлял интересы семьи политика на процессе, связанном с убийством Немцова, пишет РБК. Адвоката не пустили в здание суда, так как ходатайство об аресте пока не поступило в суд.

Вопрос об аресте Никиты Белых в Басманном суде будет рассматривать Артур Карпов, который также работал со "списком Магнитского" и "списком Савченко". Некоторые западные страны ввели санкции против судьи Карпова, передает РИА Новости.

Задержание Белых прокомментировал Алексей Навальный. По его признанию, он не испытывает к губернатору Кировской области "теплых чувств" после дела "Кировлеса", однако, удивлен его задержанию. Об этом он написал в одной из соцсетей.