Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

IAAF рекомендовала допустить легкоатлетку Степанову до Игр-2016

Инспекционная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовала допустить российскую легкоатлетку Юлию Степанову до участия в Играх-2016. Об этом на пресс-конференции сообщил глава IAAF Себастьян Коэ.

Инспекционная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовала допустить российскую легкоатлетку Юлию Степанову до участия в Играх-2016. Об этом на пресс-конференции сообщил глава IAAF Себастьян Коэ.

"Я не знаю выступит ли Степанова на Олимпиаде, но мы предложили допустить ее до соревнований, если она выполнит критерии отбора", — отметил глава независимой комиссии организации Руне Андерсен.

В официальном пресс-релизе IAAF также говорится, что Степанова, как спортсменка, внесшая серьезный вклад в борьбу с допингом, должна получить возможность выступать на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде в Рио. Она должна иметь право подать заявку, и ее случай следует рассмотреть положительно.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось к IAAF и Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой предоставить бегунье Юлии Степановой, которая была одним из информаторов в фильме о допинге в России.

Президент WADA Крейг Риди также сообщил, что агентство окажет спортсменке финансовую поддержку.