Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба в школе в США: один погибший, один раненый

Одна женщина погибла и еще один человек ранен в результате стрельбы в средней школе в местечке Белтсвилл в штате Мэриленд неподалеку от Вашингтона. По сообщению местных властей, школьники не пострадали: и погибшая, и раненый - взрослые. Судя по всему, между ними произошел конфликт на бытовой почве.

Одна женщина погибла и еще один человек ранен в результате стрельбы в средней школе в местечке Белтсвилл в штате Мэриленд неподалеку от Вашингтона. По сообщению местных властей, школьники не пострадали: и погибшая, и раненый — взрослые. Сообщается, что у стрелявшего произошел конфликт с женщиной, которую он затем застрелил, а пострадавшим был человек, случайно оказавшийся поблизости. Власти рассматривают версию конфликта на бытовой почве. Стрелок остается на свободе, полиция ведет его розыск.

Представитель управления по вопросам образования в штате Мэриленд Шерри Джонсон заявила, что стрельба произошла в школе во второй половине дня, и пока не известно, продолжались ли там в это время какие-либо занятия.

Представитель службы скорой помощи Марк Брейди рассказал, что "состояние человека, получившего ранения, крайне тяжелое". Каких-либо дополнительных подробностей инцидента власти не сообщили. Полиция приступила к расследованию, передает ТАСС.