Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Среди родственников калифорнийского стрелка оказались граждане РФ

В американском городе Сан-Бернардино арестованы родственники калифорнийского стрелка Ризвана Фарука. Под стражу взяты его брат Рахиль Фарук, супруга брата, россиянка Татьяна Фарук и ее сестра, также гражданка РФ, Мария Черных. Их обвиняют в заговоре, брачной афере и лжесвидетельстве.

В американском городе Сан-Бернардино арестованы родственники калифорнийского стрелка Ризвана Фарука. Под стражу взяты его брат Рахиль Фарук, супруга брата, россиянка Татьяна Фарук и ее сестра, также гражданка РФ, Мария Черных, передает "Интерфакс".

Их обвиняют в заговоре, брачной афере и лжесвидетельстве, сообщает интернет-портал американской газеты "Лос-Анджелес таймс".

Аресты были проведены в четверг во время обыска в доме Ризвана Фарука в городе Корона, а также в доме Марии Черных в городе Онтарио в Калифорнии.

Во время расследования бойни в Сан-Бернардино стало ясно, что родственники Ризвана Фарука были вовлечены в брачную аферу. Мария Черных через фиктивный брак хотела получить иммиграционные документы в США.

В начале декабря прошлого года Ризван Фарук с супругой Ташфин Малик открыли огонь в центре для инвалидов в Сан-Бернардино в Калифорнии. 14 человек погибли, 17 были ранены.