Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Ким Чен Ын пригрозил США новым способом нанесения ядерного удара

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что у Пхеньяна есть новый способ нанесения ядерного удара по США и Южной Корее. Ранее СМИ Северной Кореи сообщили об успешном запуске ракеты "водная поверхность-земля".

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что у Пхеньяна есть новый способ нанесения ядерного удара по США и Южной Корее. Ранее СМИ Северной Кореи сообщили об успешном запуске ракеты "водная поверхность-земля", передает ТАСС.

23 апреля минобороны Южной Кореи заявило об испытании КНДР баллистической ракеты. В ведомстве пуск посчитали неудачным, так как ракета якобы пролетела всего 30 километров.

Российская система предупреждения о ракетном нападении подтвердила пуск северокорейской ракеты. При этом испытания не были расценены, как угроза безопасности РФ, так как траектория полета не была направлена в сторону российской границы.

Экс-начальник главного штаба российского ВМФ адмирал Виктор Кравченко считает, что Пхеньян значительно продвинулся в ракетных технологиях. "Это серьезно. Серьезные технологии. Думаю, что дальность у них и начинка не очень большая", — отметил он.