Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Керченский мост будут строить под наблюдением Общественного совета

За строительством Крымского моста будет следить Общественный совет. Он создан 20 апреля по рекомендации главы российского государства Владимира Путина. На заседания совета планируется приглашать представителей СМИ и власти.

За строительством Крымского моста будет следить Общественный совет. Он создан 20 апреля по рекомендации главы российского государства Владимира Путина. На заседания совета планируется приглашать представителей СМИ и власти, что даст возможность общественности обсудить ключевые вопросы с ответственными лицами.

Каждое заседание Общественного совета будет посвящено новой теме, актуальной в данный конкретный момент времени. Разработанные предложения совета будут учитываться при принятии окончательных решений, сообщает телеканал "Россия 24".

В Общественный совет по строительству Керченского моста в Крыму и на Кубани вошли специалисты в разных областях — представители власти, бизнеса, природоохранных и общественных организаций, СМИ, а также историки, деятели культуры и искусства.

Председателем совета стал корреспондент и телеведущий Николай Долгачев, возглавлявший корпункты ВГТРК в Сочи и в Крыму.

В совет вошли президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, российские космонавты Антон Шкаплеров и Олег Котов, телеведущая Лариса Вербицкая, певица Алена Свиридова, руководитель Центра занятости населения Керчи Вадим Кутузов, депутат Госдумы боксер Николай Валуев.

Строительство моста через Керченский пролив — один из важнейших инфраструктурных проектов для России. Сейчас основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является паромная переправа через Керченский пролив из порта Крым в порт Кавказ.

В ходе "Прямой линии" Владимир Путин выразил надежду, что строительство Керченского моста будет выполнено качественно и в срок. Строительством перехода через Керченский пролив занимается компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая Аркадию Ротенбергу.

Строительство моста через Керченский пролив идет в круглосуточном режиме ускоренными темпами. Первая опора на косе Тузла уже готова. Всего же транспортную переправу, которая соединит полуостров Крым с материковой частью России, будут держать 595 таких инженерных сооружений.