Слушания по делу Платини пройдут 29 апреля


EPA

Спортивный арбитражный суд (КАС) проведет слушания по делу президента УЕФА Мишеля Платини 29 апреля в Лозанне. Платини, отстраненный комиссией по этике ФИФА от деятельности связанной с футболом на 6 лет, намерен восставить свои права.

Спортивный арбитражный суд  (КАС) проведет слушания по делу президента УЕФА Мишеля Платини 29 апреля в Лозанне. Платини, отстраненный комиссией по этике ФИФА от деятельности связанной с футболом на 6 лет, намерен восставить свои права.

Мишель Платини, надеется, что Спортивный арбитражный суд хотя бы объяснит ему вину."Люди хотели мне навредить, – цитирует L'Equipe Платини. – Сожалею, что не удалось взять бразды мирового футбола в свои руки. Я изменил бы многое. Не люблю несправедливость, поэтому буду бороться с ней. Хочу отбелить свое имя. Ожидаю, что решение Спортивного арбитражного суда даст мне понять, по крайней мере, в чем моя вина".

Президент УЕФА Мишель Платини был отстранен на 8 лет по обвинению в коррупции, но затем срок дисквалификации был сокращен до 6 лет.. Платини был обвинен в том, что в 2011 году незаконно получил от главы ФИФА Йозефа Блаттера два миллиона швейцарских франков.