Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Мельдоний у российских футболисток оказался уткой

Спортсменок сборной России по футболу еще не проверяли на допинг. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко, комментируя сообщения СМИ о том, что у футболисток был обнаружен мельдоний.

Спортсменок сборной России по футболу еще не проверяли на допинг. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко, комментируя сообщения СМИ о том, что у футболисток был обнаружен мельдоний.

"Состав сборной опубликован, все спортсменки, все 24 человека находятся на сборе в Новогорске. Допинг-контроль проводится британской организацией. О каком мельдонии может идти речь, если они только собрались? У этой команды никто допинг-пробы не брал", — цитирует ТАСС Мутко.

Представитель пресс-службы Российского футбольного союза Игорь Владимиров заявил, что РФС не может подтвердить информацию о том, что у спортсменок был обнаружен мельдоний. По его словам, вся официальная информация размещена на сайте РФС.

Ранее в СМИ появилась информация, что девушки сдали положительный тест на мельдоний, якобы был проведен внутренний допинг-тест. Имена спортсменок, у которых был обнаружен допинг, не уточнялись.

Девушки прибыли на сборы в Новогорск в преддверии отборочного матча чемпионата Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 апреля. Россиянки встретятся с венгерками. В национальную женскую команду вызваны Юлия Гриченко, Елена Кочнева, Юлия Гордеева, Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Татьяна Шейкина, Ксения Коваленко, Анна Кожникова, Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко, Елена Медведь, Ксения Цыбутович, Елена Костарева, Елена Терехова, Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Анастасия Поздеева, Екатерина Тырышкина, Елена Данилова, Нелли Коровкина, Олеся Курочкина, Надежда Смирнова, Анна Чоловяга, Маргарита Черномырдина.

На данный момент девушки занимают третье место в группе. В трех предыдущих матчах они набрали четыре очка. Чемпионат Европы по футболу среди женщин пройдет летом 2017 года в Нидерландах.