Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Виталий Мутко: я готов за все ответить


Сергей Фадеичев/ТАСС

Министр спорта России Виталий Мутко готов нести ответственность за допинговые скандалы, охватившие отечественный спорт. По его словам, за семь лет его работы на посту министра были "созданы базы, (все) одеты, обуты, (есть) зарплаты".

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о своей готовности нести ответственность за допинговые скандалы, охватившие отечественный спорт. Однако отметил, что за семь лет работы на посту министра были "созданы базы, (все) одеты, обуты, (есть) зарплаты".

"Я готов за все ответить, и отвечаю семь лет... Я за это кресло не держался никогда, я уже устал," — цитирует РИА Новости Мутко.

В ноябре 2015 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить Всероссийскую федерации легкой атлетики (ВФЛА). С начала 2016 года многие российские титулованные спортсмены были уличены в применении мельдония, который с 1 января 2016 года вошел в список препаратов, запрещенных WADA.