Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Шведы сожгли несколько приютов для беженцев

Прошлой ночью в Швеции сгорели сразу несколько приютов, в которых власти планировали разместить беженцев. По предварительной версии полиции, речь, скорее всего, идет о поджогах.

Прошлой ночью в Швеции сгорели сразу несколько приютов, в которых власти планировали разместить беженцев. По предварительной версии полиции, речь, скорее всего, идет о поджогах, сообщает ТАСС. Пожар случился в трех зданиях бывшей колонии Сэтила на западе Швеции – здесь готовились принять 10-150 мигрантов. Спасателям удалось быстро ликвидировать возгорание.

Это не единственный инцидент с беженцами – в бывшую школу в местечке Клиппан на юге страны неизвестный бросил в окно горящий предмет. К счастью, в здании, где должны были жить мигранты, никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

Недавно полиция Швеции рассекретила статистику, которая свидетельствует о том, что за последние 3 месяца 2015 года в стране произошло 58 поджогов центров для мигрантов. В минувшем году страна с населением 9,8 миллиона человек приняла 163 тысячи переселенцев – это самый большой показатель в ЕС в пересчете на душу населения. Ожидается, что в 2016 году в королевство прибудет до 140 тысяч мигрантов.