Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Аксенов посмеялся над несбыточными надеждами Порошенко

Ранее инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал, что собирается захватить полуостров. Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал не строить планы по военному захвату полуострова, так как все они "останутся несбыточными надеждами".

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал не строить планы по военному захвату полуострова, так как все они "останутся несбыточными надеждами".

"Мы со смехом ко всему этому относимся. То, что кто-то иллюзии строит по поводу того, что Крым можно вернуть вооруженным путем, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие, никогда этого не будет", — сказал Аксенов.

Он также отметил, что безопасность крымчан обеспечивается надежно, а полуостров навсегда останется территорией России. "Крым навсегда российский, кто бы какие планы не вынашивал, они все останутся несбыточными надеждами", — заключил глава республики.

Ранее инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал, что собирается захватить полуостров. По его словам, в Херсонской области формируется добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, который должен войти в состав Нацгвардии. Еще один батальон планируется создать в составе ВСУ, передает РИА Новости.