Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Астахов говорит, что расстреляны дети из России, а коронер - что из Казахстана

Астахов добавил, что готов перенести рабочую поездку в США в связи с происшествием. Она была запланирована на февраль, однако теперь должна состояться в апреле, "если американцы захотят строить диалог".

Детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что в результате стрельбы в Вашингтоне погибли два ребенка из России.

"Самые страшные и худшие опасения подтвердились — расстрелянные в США дети были ранее усыновлены в России. Чудовищная трагедия", — сообщил он в Twitter.

Астахов добавил, что готов перенести рабочую поездку в США в связи с происшествием. Она была запланирована на февраль, однако теперь должна состояться в апреле, "если американцы захотят строить диалог", сообщает РИА Новости.

"Поездка в США становится в свете последних событий еще более актуальной, потому что отказ американцев предоставлять информацию по нашим детям и обсуждать эти вопросы доводит до того, что трагедии происходят. А мы даже не знаем, в каких условиях жил ребенок, что с ним произошло, и кто за это будет отвечать",- сказал Астахов.

В свою очередь, Генконсульство России в Сиэтле информацией не располагает информацией о погибших подростках, однако в офисе коронера в округе Мэйсон сообщили, что дети были усыновлены в Казахстане, передает ТАСС.