Сергей Прядкин опустит бюллетень на выборах президента ФИФА

В Цюрихе скоро пройдут выборы президента ФИФА. На пост главы организации – пять претендентов. Российская делегация определилась не только с кандидатом - им станет генсек УЕФА Джанни Инфантино, но с человеком, который опустит избирательный бюллетень в урну.

В Цюрихе скоро пройдут выборы президента ФИФА. На пост главы организации – пять претендентов. Российская делегация определилась не только с кандидатом — им станет генсек УЕФА Джанни Инфантино, но с человеком, который опустит избирательный бюллетень в урну.

Право опустить в урну избирательный бюллетень предоставлено вице-президенту Российского футбольного союза и президенту Российской футбольной премьер-лиги Сергею Прядкина. Возглавляет российскую делегацию министр спорта, президент ПФС Виталий Мутко, который член исполнительного комитета ФИФА занимает место в президиуме конгресса.

Выборы пройдут на внеочередном конгрессе ФИФА. На пост президента претендуют пять человек: президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа, генеральный секретарь УЕФА швейцарец Джанни Инфантино, принц Иордании Али бен аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Мосимо Габриэль (Токио) Сехвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.