Тема:

Нефть и газ 3 часа назад

Медведев: низкие цены на нефть стимулируют к работе

Низкими ценами на нефть Россия должна воспользоваться для изменения структуры экономики. Их восстановление до прежнего уровня приведет лишь к тому, что власти опять расслабятся. Такую мысль высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Низкими ценами на нефть Россия должна воспользоваться для изменения структуры экономики. Их восстановление до прежнего уровня приведет лишь к тому, что власти опять расслабятся. Такую мысль высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в Высший и Генеральный советы "Единой России".

"Трудности, с которыми мы сейчас столкнулись, если бы их не было, то их надо было бы, наверное, придумать", — сказал Медведев. Премьер, вместе с тем, добавил, что "низкие цены на нефть нам в принципе мешают", передает ТАСС.

"С другой стороны, я, когда с коллегами по правительству собираюсь, я им говорю: если цены сейчас на нефть отрастут до прежнего уровня — у человека ведь не всегда сильная воля, чтобы противопоставить экономическим факторам собственные убеждения — будет цена опять 140 (долларов на баррель), все опять расслабятся", — сказал Медведев.