Махмуд Аббас: сохранение нынешней ситуации неприемлемо


EPA

Палестина не вернется к переговорам с Израилем до тех пор, пока еврейское государство продолжает вести политику колонизации и расхищения природных ресурсов на оккупированных палестинских территориях. Такое заявление сделал палестинский президент Махмуд Аббас на 26 саммите Африканского союза.

Палестина не вернется к переговорам с Израилем до тех пор, пока еврейское государство продолжает вести политику колонизации и расхищения природных ресурсов на оккупированных палестинских территориях. Такое заявление сделал палестинский президент Махмуд Аббас на 26 саммите Африканского союза (АС) в Аддис-Абебе.

"Решение, которое мы хотим, — это два государства, живущих в мире и добрососедстве", — сказал Аббас, выступая на саммите. Он подтвердил требование палестинцев "о создании независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме". "Сохранение нынешней ситуации неприемлемо, — отметил Аббас. — Мы продолжим наши действия в интересах наших национальных прав, строительства наших институтов и экономики".

В своей речи палестинский лидер призвал международное сообщество положить конец израильской оккупации палестинских земель, передает ТАСС.

Аббас приглашен на саммит АС в качестве почетного гостя.