Тема:

Мигранты в Европе 6 дней назад

Меркель напомнила беженцам о высылке на родину


EPA

Ангела Меркель напомнила мигрантам, что в гостях хорошо, а дома – лучше. По мнению германского канцлера, беженцам необходимо понимать, что после окончания конфликтов в Ираке и Сирии всем им предстоит вернуться на родину.

Ангела Меркель напомнила мигрантам, что в гостях хорошо, а дома – лучше. По мнению германского канцлера, беженцам необходимо понимать, что после окончания конфликтов в Ираке и Сирии всем им предстоит вернуться на родину, передает "Интерфакс".

"Мы должны предупредить всех этих людей о том, что они имеют лишь временный статус – статус резидента. И когда в Сирию и Ирак придет мир, когда "Исламское государство" (запрещена в РФ)(ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ) будет побеждено, они отправятся домой", — заявила Ангела Меркель.

Накануне были опубликованы данные опросов, которые свидетельствуют о том, что 40% немцев предпочитают больше никогда не видеть фрау Меркель на посту канцлера. Как считают немецкие СМИ, свое заявление Меркель поспешила сделать именно для них.