Тема:

Дело Константина Ярошенко 5 месяцев назад

Константин Ярошенко сообщил об улучшении самочувствия


/ТАСС

Осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко посетили в тюрьме представители генерального консульства РФ в Нью-Йорке. В ходе встречи заключенный заверил дипломатов, что состояние его здоровья улучшается.

Осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко посетили в тюрьме представители генерального консульства РФ в Нью-Йорке. В ходе встречи заключенный заверил дипломатов, что идет на поправку.

Как сообщалось, неделю назад Константину Ярошенко сделали операцию после многократных жалоб на состояние здоровья: в феврале 2014 года он стал жаловаться на сильные боли в сердце, головокружение и тошноту, напоминает РИА Новости. Были опасения, что это симптомы надвигающегося инфаркта. В Москве неоднократно выражали обеспокоенность состоянием здоровья летчика.

Российский пилот Константин Ярошенко был приговорен в США к 20 годам лишения свободы в сентябре 2011 года. По данным прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, он занимался переброской по воздуху кокаина из Южной Америки в Африку, а оттуда — в США.