Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Совфед призвал не устраивать акций устрашения КНДР

Обеспокоенным ядерными испытаниями КНДР странам не стоит предпринимать односторонних действий против Пхеньяна и следует дождаться резолюции ООН. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Обеспокоенным ядерными испытаниями КНДР странам не стоит предпринимать односторонних действий против Пхеньяна и следует дождаться резолюции ООН. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя сообщение о направлении в регион американского стратегического бомбардировщика В-52.

"Вашингтон, перебросив стратегический бомбардировщик В-52 в Южную Корею, ответил на деструктивные действия Пхеньяна той же монетой — устрашением", — заявил Клинцевич. В результате американских действий ситуация на Корейском полуострове не станет менее напряженной, подчеркнул он.

Клинцевич добавил, что "Россия не менее чем США обеспокоена испытанием термоядерной бомбы", передает ТАСС.

Ранее в воскресенье США подтвердили полет стратегического бомбардировщика B-52 над Южной Кореей на малой высоте в ответ на недавнее ядерное испытание КНДР.