Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Охота на женщин: в Кельне задержаны трое подозреваемых в нападениях

В Кельне три человека задержаны по подозрению в причастности к массовым нападениям на женщин в центре города. Их имен полиция в интересах следствия не называет. Но власти не исключают, что беспорядки в новогоднюю ночь были организованной и подготовленной акцией.

В Кельне три человека задержаны по подозрению в причастности к массовым нападениям на женщин в центре города. Их имен полиция в интересах следствия не называет. Но власти не исключают, что беспорядки в новогоднюю ночь были организованной и подготовленной акцией, сообщает телеканал "Россия 1".

Сегодня сотни людей вышли на улицы Кельна, требуя быстрого и справедливого расследования домогательств. Канцлер Германии Ангела Меркель осудила нападения, заявив, что разгневана этими "отвратительными актами", и потребовала наказать виновных.

Тем временем сегодня стало известно об аналогичных нападениях в Гамбурге. Более 30 женщин заявили в полицию о домогательствах в новогоднюю ночь, предположительно, также со стороны мигрантов. По последним данным, за прошлый год Германия только официально приняла более миллиона беженцев.