Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Все ниже и ниже: цена Brent опустилась до минимума за 11 лет

Стоимость "черного золота" опустилась ниже отметки в 35 долларов за баррель — впервые с лета 2004 года. Сейчас баррель скорректировался и немного превышает данную цифру. Таким образом, бочка WTI продается за 35 долларов и 5 центов. Смесь Brent торгуется на отметке 35,07.

Стоимость "черного золота" опустилась ниже отметки в 35 долларов за баррель — впервые с лета 2004 года. Сейчас баррель скорректировался и немного превышает данную цифру, сообщает "Россия 24".

Таким образом, бочка WTI продается за 35 долларов и 5 центов. Смесь Brent торгуется на отметке 35,07. Тем временем, баталии на нефтяном рынке продолжаются. Саудовская Аравия снизила стоимость сырья для европейских потребителей.

Государственная компания Aramco увеличила скидку на поставки в феврале — на 60 центов за баррель для северо-западной части Старого Света. И на 20 центов — для клиентов из Средиземноморья.

Саудиты решили быть на шаг впереди потенциального соперника — Ирана. И закрепить за собой позиции на нефтяном рынке Европы. А решение о предоставлении скидки приняли после обострения конфликта между Эр-Риядом и Тегераном.