Бах призвал не смешивать футбол с легкой атлетикой


EPA

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал разграничить скандалы в футболе и легкой атлетике. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал разграничить скандалы в футболе и легкой атлетике. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает ТАСС. Бах подчеркнул, что доверие ко многим спортивным ассоциациям теряется именно из-за того, что некоторые не видят различий. "Это не спорт и даже не политика", — подытожил он.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая 2015 года, когда за два дня до выборов президента организации были задержаны семь высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. Обвинения предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам.

29 мая глава ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на очередной срок, однако, спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. В конце сентября швейцарская прокуратура возбудила в отношении него дело. Поводом послужил перевод двух миллионов швейцарских франков на счет главы УЕФА Мишеля Платини.