Алексей Сорокин: отстранение Блаттера и Платини не помешают России провести чемпионат мира


Сергей Фадеичев/ТАСС

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини были отстранены комиссией этике ФИФА от деятельности, связанной с футболом, сроком на восемь лет.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини были отстранены комиссией этике ФИФА от деятельности, связанной с футболом, сроком на восемь лет. Это обстоятельство не должно помешать России провести чемпионат мира по футболу в 2018 году считает генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Отстранение президента ФИФА Йозефа Блаттера и УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности на восемь лет не отразится на ходе подготовки чемпионата мира 2018 года в России, турнир будет организован на высшем уровне, невзирая на какие-либо решения каких-либо комиссий, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА в понедельник отстранила на восемь лет от футбольной деятельности Блаттера и Платини."Мы занимаемся подготовкой к чемпионату мира. Наш чемпионат мира ритмично готовится и будет организован на высшем уровне, невзирая на какие-либо решения каких-либо комиссий. Эти решения по Блаттеру и Платини)не могут быть совсем не связаны с чемпионатом мира, но на ходе подготовки турнира не отразятся", — сказал Сорокин.