Израильские солдаты застрелили напавшего на них палестинского подростка


EPA

Израильские военные застрелили напавшего на них палестинского подростка. Он попытался ударить солдат ножом, когда они подошли для проверки. Число жертв конфликта за последние месяцы со стороны палестинцев достигло 120. Большинство из них нападало на израильтян с оружием.

Израильские военные застрелили напавшего на них с ножом палестинского подростка. Инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан, сообщили РИА Новости в пресс-службе армии Израиля.

"Палестинец попытался ударить ножом представителей наших сил, когда они подошли к нему для проверки. Нападавший был застрелен", — говорит представитель военных.

За последние три месяца жертвами ежедневных арабских атак стали 19 израильтян, более 200 человек получили ранения.

С начала текущего обострения конфликта погибли 120 палестинцев. Большинство из них нападали на граждан Израиля с применением холодного или огнестрельного оружия и были застрелены.

Обстановка в области безопасности в Израиле и на Западному берегу реки Иордан обострилась в начале октября.

Так, 19 ноября произошло нападение вооруженного ножом мужчины на людей в здании, где расположен офис телеканала RT в Тель-Авиве. Два человека погибли, один ранен. Убийца  скрылся с места нападения, но позже был задержан полицией.