Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

В финском центре приема беженцев произошла массовая драка

Массовая драка, в которой приняло участие более двух десятков человек, произошла в центре приема беженцев города Лахти, Финляндия. Причиной возникновения потасовки стали разногласия между мигрантами и персоналом центра по поводу установленных в учреждении правил.

Массовая драка, в которой приняло участие более двух десятков человек, произошла в центре приема беженцев финском города Лахти.

Причиной столкновения стали разногласия между мигрантами и персоналом по поводу установленных в учреждении правил. Более того, потасовка произошла также и между самими беженцами. Один из участников инцидента достал нож, в результате чего несколько человек были ранены, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию "Юле".

Дальнейшее развитие ситуации удалось разрешить только при помощи нескольких патрулей полиции. Задержаны и доставлены в отделение полиции четыре человека.

В Европе все больше усугубляется миграционный кризис, ситуация в центрах приема беженцев дестабилизируется.

На прошлой неделе около 100 мигрантов были задержаны после беспорядков, устроенных ими на стадионе в Афинах. В спортивном сооружении сломана мебель, выбиты стекла, выломаны шкафы. Столкновения произошли из-за того, что сбившиеся в банды мигранты из Марокко требовали от граждан других стран деньги, угрожая убийством, и "продавали" свою защиту. Потребовалось вмешательство полиции, чтобы прекратить беспорядки и массовые драки.

В конце ноября в приюте для беженцев в берлинском районе Шпандау произошла массовая драка с применением огнетушителей. Ранены семь человек, их доставили в больницу. Аналогичное происшествие имело место в Саксонии-Анхальт. Пострадали 5 человек, возбуждено уголовное дело.