Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Бенедикт Камбербэтч обругал политиков за нежелание помочь беженцам


фото EPA

Актер Бенедикт Камбербэтч разразился критикой в адрес европейских политиков в связи с "мигрантским кризисом". В частности, он раскритиковали британские власти и их решение принять всего 20 тысяч беженцев за пять лет.

Актер Бенедикт Камбербэтч разразился критикой в адрес европейских политиков в связи с "мигрантским кризисом". В частности, он раскритиковал британские власти и их решение принять всего 20 тысяч беженцев за пять лет.

С очередной речью в поддержку беженцев Камбербэтч выступил после спектакля, в котором актер сыграл Гамлета. Это произошло 27 октября лондонском театре Barbican . Артист не стеснялся в выражениях и не постеснялся даже присутствующих в зрительном зале школьников.

Один из зрителей рассказал Daily Mail: "Он начал с чтения стихотворения "Дом" сомалийского поэта. Затем он рассказывал о своем друге, который вернулся с греческого острова Лесбос и видел, как туда ежедневно прибывают по пять тысяч человек. Затем внезапно он воскликнул: "Политики, идите …!" Действия британских властей актер назвал "полным безобразием".

Ранее Камбербэтч уже выступал в поддержку беженцев. В видеообращении он призвал зрителей жертвовать деньги в поддержку беженцев и собрал таким образом 150 тысяч фунтов стерлингов для фонда Save the Children ("Спасите детей").

Актер также высказывал желание пообщаться с министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй и обсудить политику в отношении беженцев. Однако Мэй заявила, что никаких предложений от Камбербэтча ей не поступало.